В Год экологии природный парк «Усть-Медведицкий» проведет конкурс плакатов

6 Марта 2017, 17:42

Природный парк «Усть-Медведицкий» объявляет о начале приема работ на конкурс плакатов «Вода – это жизнь». К участию приглашаются школьники средних и старших классов любых образовательных учреждений Волгоградской области.

Цель конкурса - привлечение внимания подрастающего поколения к экологическим проблемам, связанным с нерациональным использованием водных ресурсов. Участникам предлагается нарисовать плакат, в котором будет отражен призыв к бережному отношению к воде, экономному использованию ее в хозяйственной деятельности, охране водоемов и предупреждению их загрязнения. Плакат может быть выполнен в любой технике – карандаш, акварель, гуашь, пастель и т.п. На конкурс принимаются как авторские, так и коллективные рисунки в формате А1. При подведении итогов конкурса членами жюри будет оцениваться соответствие теме, качество исполнения, оригинальность работы, степень информативности и выразительность образов. Рисунки должны быть подписаны в левом нижнем углу и содержать: название работы, название населенного пункта, номер школы и класс или название детского объединения, фамилию и имя автора, а также ФИО руководителя работы, год выполнения. Работы природный парк «Усть-Медведицкий» принимает до 29 марта по адресу: Волгоградская область, г. Серафимович, ул. Казачья 1. До 20 марта плакаты можно принести в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области по адресу г.Волгоград, пр-т Ленина, 102, каб. №6.