"Час Земли" поможет природе

27 Марта 2021, 10:09

Сегодня с 20.30 до 21.30 все, кто ратует за бережное отношение к природе и ее ресурсам, станут участниками всемирной акции "Час Земли". Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области приглашает жителей региона присоединиться к "Часу Земли", ограничив использование электроэнергии хотя бы на 60 минут.

Как известно, главным посылом акции в этом году стал призыв отказаться не на час, а навсегда от пластиковой посуды, целлофановых пакетов и прочих одноразовых предметов, заменив тем, что можно использовать более продолжительное время.

Для привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты организаторы акции просят предприятия, учреждения и организации Волгоградской области с 20.30 до 21.30 отключить внешнюю подсветку зданий и архитектурных сооружений, а граждан – электроэнергию в своих домах и квартирах. Напомним, "Час Земли" - самая массовая экологическая акция планеты, в ней ежегодно принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из 200 стран.