сегодня: Понедельник 02 Августа, 2021 г.

Комитет природных ресурсов и экологии

Решаем вместе

30 Июля 2021, 17:58

В природных парках Волгоградской области организован активный отдых для маломобильных групп населения

В природном парке "Усть-Медведицкий" большой популярностью пользуется туристический маршрут, специально разработанный для людей с ограниченными возможностями здоровья.

30 Июля 2021, 17:43

В Волгоградском ботаническом саду зреют розовые бананы

Сотрудники оранжереи Волгоградского регионального ботанического сада, расположенной в Волжском, готовятся к сбору урожая розовых бананов. Экзотическое растение радует  созреванием плодов уже третий год.

30 Июля 2021, 16:30

Говорить о введении платы за посещение природных парков преждевременно

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области сообщает, что распространившаяся в СМИ информация о взимании платы за посещение природных парков региона не соответствует действительности.

30 Июля 2021, 10:50

О лесопожарной обстановке на 30 июля

За минувшие сутки  на территории лесного фонда Волгоградской области очагов возгораний  не зафиксировано.
29 Июля 2021, 17:23

В Волго-Ахтубинской пойме зацвели лотосы

Сезон цветения лотоса орехоносного в природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" продлится до середины сентября.

29 Июля 2021, 10:01

О лесопожарной обстановке на 29 июля

28 Июля 2021, 15:20

Парк "Эльтонский" приурочит к юбилею выставки и конкурсы

Природный парк "Эльтонский" готовится к празднованию юбилея. В сентябре учреждение отметит свое 20-летие. К знаменательной дате экологи приурочат сразу несколько интересных мероприятий.

28 Июля 2021, 10:52

Педагогов Волгоградской области обучат методикам полевых исследований

С 13 по 15 августа на территории природного парка "Цимлянские пески" состоится областной полевой семинар, во время которого педагогов познакомят с методиками полевых исследований для      последующего применения в работе с учащимися на природе.

28 Июля 2021, 10:46

О лесопожарной обстановке на 28 июля

27 Июля 2021, 16:05

Туристы и волонтеры в природных парках присоединяются к акции "Вода России"

На особо охраняемых природных территориях Волгоградской области сотрудники подведомственных облкомприроды парков организуют субботники и акции по очистке берегов водоемов от мусора и растительных отходов. Среди участников – местные жители, туристы из разных городов области и гости из других регионов страны.

25 Февраля 2021, 11:50

2 марта состоится совещание с участием Федерального агентства лесного хозяйства

2 марта в 11:00 в режиме видеоконференцсвязи состоится совещание Федерального агентства лесного хозяйства, в ходе которого будут подведены итоги работы по исполнению Органами Исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов переданных полномочий в области лесных отношений в 2020 году. Основной целью работы было выполнение соответствующей Государственной программы и Федерального проекта «Сохранение лесов», реализуемого в рамках Национального проекта «Экология».
17 Октября 2019, 14:50

В Дубовском районе высадят две тысячи саженцев деревьев и кустарников

Завтра, 18 октября на территории Дубовского района Волгоградской области состоится высадка саженцев акации, абрикоса и смородины. Это - одно из мероприятий, организованных комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона этой осенью в рамках кампании "Сохраним лес!" всероссийской акции "Живи, лес!".
2 Октября 2019, 15:29

В Иловлинском районе подведут итоги всероссийской акции "Вода России"

Тысячи участников объединит акция «Чистый Дон» в Волгоградской области — масштабный экологический марафон проходит на берегах второй по величине реки, протекающей на территории региона. 4 октября сотрудники экологических ведомств, волонтёры, студенты и просто неравнодушные жители очистят береговую линию от мусора. В этот же день участники подведут итоги всероссийской акции "Вода России", в которую  включено мероприятие "Чистый Дон".
30 Июл. 2021 | 67 кб.

Приказ о внесении изменения в приказ комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 31 июля 2017 г. № 1305

Датой начала приема заключений по результатам независимой экспертизы является дата опубликования проекта нормативного правового акта на официальном портале Комитета.

Срок независимой экспертизы на коррупциогенность 7 дней:
с 30 июля 2021 г. по 5 августа 2021 г.

E-mail для направления замечаний и предложений:

oblcompriroda@volganet.ru.

29 Июл. 2021 | 28 кб.

Проект постановления Администрации Волгоградской области "Об установлении охранной зоны памятника природы регионального значения "Александровский грабен"

Приложение границы
Положение грабен

Датой начала приема заключений по результатам независимой экспертизы является дата опубликования проектов нормативно-правовых актов на сайте комитета в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Срок независимой экспертизы на коррупциогенность: с  29.07.2021 по 05.08.2021.

E-mail для направления замечаний и предложений: oblcompriroda@volganet.ru

29 Июл. 2021 | 27 кб.

Проект постановления Администрации Волгоградской области "Об определении платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения, за посещение особо охраняемых

Срок независимой экспертизы на коррупциогенность: с  29.07.2021 по 05.08.2021.

E-mail для направления замечаний и предложений: oblcompriroda@volganet.ru