Сотрудники облкомприроды и неравнодушные волгоградцы спасли птицу от гибели

10 Июня 2021, 10:03

Едва не погибший  птенец пустельги отправлен на реабилитацию в «Обитель птиц» в Среднеахтубинском районе.

Накануне в одном из дворов многоэтажек Дзержинского района Волгограда дети обнаружили живого птенца. Проходящие мимо взрослые сообщили в службу спасения , а оттуда – в областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Приехавшие на место экологи установили, что птенец пустельги, по всей вероятности, выпал из гнезда во время первого в своей жизни полета – такое случается и обычно родители неопытных пернатых с проблемой справляются сами. Однако, учитывая большую вероятность того, что птенец пострадает от дворовых собак и кошек, сотрудники облкомприроды приняли решение перевезти птицу в реабилитационный центр «Обитель птиц». Здесь под покровительством известного в городе иеромонаха отца Василиска раненые  или не вставшие на крыло «найденыши» обретают право на дальнейшую жизнь.