О лесопожарной обстановке на 20 июля

20 Июля 2021, 10:27

За минувшие сутки на территории Волгоградской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Всего с начала года на территории Волгоградской области зарегистрировано 13 лесных пожаров на общей площади 37,89 га.

На сегодняшний день на территории Волгоградской области лесопожарными формированиями совершено 50 выездов на тушение ландшафтных пожаров, представлявших угрозу лесным насаждениям, которые ликвидированы на общей площади свыше 233,65 га. В тушении ландшафтных пожаров от лесопожарных формирований было задействовано 106 единиц техники и 320 человека личного состава. Возгорания удалось локализовать и потушить в оперативном порядке без ущерба лесным насаждениям.

Кроме того, до 9 августа включительно в регионе действует запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения определенных видов работ, не связанных с лесохозяйственной деятельностью. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Комитет обращается к жителям региона с просьбой незамедлительно сообщать при обнаружении возгорания в лесу по единому федеральному номеру: 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону: 8(8442) 30-89-89 или на единый номер Службы спасения 112.