О лесопожарной обстановке на 27 июля

27 Июля 2021, 10:44

За минувшие сутки  на территории лесного фонда Волгоградской области очагов возгораний  не зафиксировано.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 40,59 га.

На сегодняшний день на территории Волгоградской области лесопожарными формированиями совершено 59 выездов на тушение ландшафтных пожаров, представлявших угрозу лесным насаждениям, которые ликвидированы на общей площади свыше 266,25 га. В тушении ландшафтных пожаров от лесопожарных формирований было задействовано 126 единиц техники и 382 человека личного состава. Возгорания удалось локализовать и потушить в оперативном порядке без ущерба лесным насаждениям.

Напоминаем, что до 9 августа включительно в регионе действует запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения определенных видов работ, не связанных с лесохозяйственной деятельностью. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Комитет обращается к жителям региона с просьбой незамедлительно сообщать при обнаружении возгорания в лесу по единому федеральному номеру: 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону: 8(8442) 30-89-89 или на единый номер Службы спасения 112.