Педагогов Волгоградской области обучат методикам полевых исследований

28 Июля 2021, 10:52

С 13 по 15 августа на территории природного парка "Цимлянские пески" состоится областной полевой семинар, во время которого педагогов познакомят с методиками полевых исследований для      последующего применения в работе с учащимися на природе.

Как правило, в ежегодном семинаре - пять лет назад он назван в честь известного волгоградского ученого-орнитолога и исследователя Василия Федотовича Чернобая - участвуют учителя биологии, географии и экологии образовательных учреждений Волгоградской области, в том числе с экологической специализацией. На занятиях  приглашенные специалисты и сотрудники волгоградских вузов, регионального ботанического сада обучат педагогов навыкам организации исследовательской деятельности со школьниками, а также географическому и историческому краеведению. Помимо этого для педагогов будет организована интересная досуговая программа, в том числе экскурсии по территории природного парка "Цимлянские пески". Вопросы, касающиеся условий проведения семинара, можно направлять по адресу электронной почты: park-2003@mail.ru или по телефонам 8 (84474) 6-31-94; 8-9608814038.