В природном парке "Эльтонский" готовят фотовыставку о зимующих птицах

12 Января 2022, 17:20

Школьникам Палласовского района предлагается подготовить фотоколлаж "Повесь кормушку – порадуй пичужку!" и направить на конкурс в природный парк "Эльтонский".

В рамках продолжающейся в Волгоградской области ежегодной природоохранной акции "Покормите птиц" сотрудники природного парка "Эльтонский" проводят онлайн - беседы, знакомят школьников с помощью презентаций с видами и повадками птиц, зимующих на территории Приэльтонья. Сегодня экологи объявили о старте конкурса на лучший фотоколлаж "Повесь кормушку – порадуй пичужку!". Учащимся образовательных учреждений Палласовского муниципального района предлагается подготовить несколько фотографий, иллюстрирующих процесс изготовления, размещения кормушки и подкормки птиц. Работы для будущей выставки принимаются до 18 февраля текущего года. Участники мероприятия будут отмечены сертификатами.
Напомним, в течение самых холодных в году четырех месяцев сотрудниками подведомственных облкомприроды парков проводятся с участием дошкольников, подростков и их родителей массовые акции по подкормке зимующих птиц, конкурсы по изготовлению кормушек и листовок в защиту пернатых. В общей сложности несколько тысяч человек, как правило, не остаются равнодушными и помогают птицам пережить самое тяжелое для пернатых время.