Жители волгоградского региона могут сообщить о проблемах с вывозом отходов

14 Января 2022, 14:25

В связи со сложными погодными условиями компания "Ситиматик-Волгоград" перешла на усиленный режим работы.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Ситиматик-Волгоград" в условиях продолжающегося снегопада проводит мониторинг ситуации, связанной с возникающими проблемами при вывозе отходов. Специалисты доводят до сведения жителей области: в связи с выпадением большого количества снега на территории региона возможны затруднения с движением спецтехники. В случае, если подъезд к контейнерным площадкам заблокирован, вывоз коммунальных отходов затруднен либо невозможен, и осуществляется при изменении ситуации.
В настоящее время "Ситиматик-Волгоград" активно взаимодействует с органами местного самоуправления в части обеспечения очистки от снега и наледи подъездных путей к площадкам накопления ТКО и улиц, по которым движутся мусоровозы регоператора при бестарном вывозе отходов. Напоминаем, что за расчистку от снега придомовой территории и мест накопления отходов отвечают управляющие компании или органы местного самоуправления.
Несмотря на возможное смещение графиков, образовавшийся в местах накопления объем ТКО будет вывезен в полном объеме. Регоператор просит жителей отнестись с пониманием и призывает не загораживать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам.
Сообщить о скоплении отходов или перебоях с вывозом можно несколькими способами: через форму обратной связи на сайте регоператора (https://citymatic.ru/feedback), в соцсетях: Инстаграм - @citymatic_volgograd, Facebook - @CitymaticVolgograd, ВКонтакте - @34citymatic или по номерам телефонов колл-центра: 8 (8442) 23-23-23 и 8 (991) 361-11-36, который работает по будням с 08:00 до 18:00.
Кроме того, клиентское обслуживание потребителей услуги по вывозу отходов в части расчётов осуществляется в отделениях по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», куда также можно адресовать свои вопросы как лично, так и дистанционно. Есть возможность контролировать начисления, оплачивать и отслеживать поступление платежей в личном кабинете на сайте ivc34.ru. Прямая ссылка: lk.ivc34.ru/login. Документы принимаются почтовым отправлением на адрес: 400001, г. Волгоград, ул. им. Циолковского, д. 9А, офис 7 или на электронную почту: orn@ivc34.ru. Дополнительную информацию предоставят в справочной службе по номеру телефона (8442) 32-50-50.

Все перечисленные каналы связи и контактная информация о региональном операторе размещена в том числе и на платежных документах, которые ежемесячно доставляются в почтовые ящики жителей региона.