Новости (анонсы)

21 Января 2022, 16:45

Социальные предприятия получат поддержку от государства

В Волгоградской области стартует прием заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства на получение статуса "Социальное предприятие".

21 Января 2022, 16:33

Воспитанники реабилитационного центра побывали на виртуальной экскурсии в природном парке

Природный парк "Цимлянские пески" заключил соглашение о взаимодействии с Суровикинским Центром социальной защиты населения. Среди главных пунктов сотрудничества – проведение различных эколого-просветительских мероприятий для подопечных детского реабилитационного отделения Центра.

21 Января 2022, 14:24

«Ситиматик-Волгоград»: для удобства жителей открыто несколько каналов связи по вопросам оказания коммунальной услуги по вывозу отходов

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами информирует: для удобства населения Волгоградской области, Волгограда и Волжского предоставлено сразу несколько каналов обратной связи с компанией по вопросам начисления и качества вывоза ТКО.

21 Января 2022, 14:09

Открыт прием заявок на соискание премии "Хрустальный компас"

Жителей волгоградского региона – представителей общественных организаций, научных и образовательных учреждений, творческих союзов, предприятий различных сфер, а также независимых инициативных групп и общественных деятелей приглашают к участию в конкурсе на соискание престижной международной награды. Заявку необходимо отправить до 20 февраля этого года.

21 Января 2022, 13:16

МЕЖЕВАНИЕ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ ПРИВОДИТСЯ К ЕДИНЫМ СТАНДАРТАМ

С 1 января 2022 года, в связи со вступившими в силу изменениями лесного законодательства, межевание лесных участков приводится к единым стандартам. Проектироваться они также будут по единым требованиям.
20 Января 2022, 17:34

Экологов-энтузиастов приглашают к участию в конкурсе

Талантливых молодых людей, проявляющих интерес к инновационным экологическим технологиям и охране окружающей среды, призывают поделиться своими авторскими проектами, творческими работами, волонтерским опытом в этой сфере.

19 Января 2022, 17:07

В региональном ботсаду открывается уникальная выставка орхидей

Волжская оранжерея регионального ботанического сада готовится к первой масштабной выставке орхидей. На ней будут представлены редкие виды тропических растений из закрытых фондов учреждения.

18 Января 2022, 17:45

В природных парках спасают рыбу от замора

Сотрудники подведомственных облкомпироды учреждений проводят мероприятия по аэрации порядка 50-ти водоемов на территории Кумылженского, Алексеевского, Нехаевского, Иловлинского, Серафимовичского районов Волгоградской области. К работам планируется привлечь специалистов рыболовного клуба и казаков.

17 Января 2022, 16:51

В волгоградском регионе растет число участников марафона помощи птицам

Спасти пернатых от голода помогают участники различных конкурсов, организованных сотрудниками природных парков. Школьники мастерят кормушки и всю зиму подкармливают птиц.
17 Января 2022, 15:48

Облкомприроды информирует об изменениях Лесного кодекса России

С 1 января текущего года  подготовка документов, на основании которых осуществляется государственный кадастровый учет лесных участков из состава земель лесного фонда, проводится специалистами ФГБУ "Рослесинфорг".