Еще 11 муниципальных районов Волгоградской области присоединились к акции "Сохраним лес"

Мероприятия Всероссийской акции "Сохраним лес" проходят как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах Волгоградской области.

30.10.2020 09:41
Накануне и сегодня мероприятия по высадке деревьев в рамках акции "Сохраним лес" проведены еще в 11 муниципальных районах Волгоградской области. В обшей сложности за два дня высажено 635 сеянцев березы, каштана, абрикоса, катальпы, яблони, груши, сливы, акации, клена, ясеня и рябины. На землях лесного фонда работы прошли на территории Быковского, Волгоградского лесничеств.  В населенных пунктах в Клетском, Котовском, Старополтавском, Алексеевском, Суровикинском, Чернышковском, Жирновском, Палласовском, Быковском, Суровикинском муниципальных районах и городе Михайловка молодые саженцы теперь украшают аллеи, парки и участки противопожарных служб. Всего с начала акции в регионе высажено около 9000 молодых деревьев.

За время проведения акции в регионе планируется высадить более восьми тысяч деревьев. Итоговым, как и в прошлом году, станет  мероприятие на Мамаевом Кургане в Волгограде 13 ноября.

Напомним, традиционная Всероссийская акция "Сохраним лес" стартовала 26 августа на Камчатке. Всего в России в рамках акции планируется высадить 40 миллионов деревьев. Посмотреть точки высадок и зарегистрироваться можно на сайте сохранимлес.рф.

Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке "Молодёжки ОНФ" в рамках национального проекта "Экология".