Состоялось очередное заседание проектного комитета

Облкомприроды предоставил отчетность о ходе реализации и достижении утвержденных показателей реализуемых в составе нацпроекта "Экология" региональных проектов.

25.06.2021 18:35
Состоялось очередное заседание проектного комитета
Очередное заседание регионального проектного комитета состоялось в заочной форме. Участниками встречи по итогам II квартала текущего года рассмотрены отчеты о ходе реализации входящих в структуру нацпроекта пяти региональных проектов "Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов Волгоградской области", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области", "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Волгоградской области", "Сохранение уникальных водных объектов на территории Волгоградской области" и "Сохранение лесов (Волгоградская область)". Также оценено достижение контрольных точек, достаточность принимаемых мер и мероприятий, направленных на исключение рисков недостижения заявленных результатов.

В ходе совещания облкомприроды представил информацию о текущей ситуации в части реализации проектов, которая одобрена для обсуждения на очередном заседании Совета при Губернаторе Волгоградской области по реализации национальных проектов и приоритетных проектов Волгоградской области. Кроме того, проектным комитетом одобрены запросы облкомприроды на изменение паспортов региональных проектов в рамках нацпроекта "Экология".