«Вода России»: в волгоградском регионе очищены от мусора 445 км берегов рек и озёр

В волгоградском регионе подведены итоги природоохранной акции «Вода России»  - шесть с половиной тысяч волонтёров собрали вывезли 113 тонн отходов, очистив 445 км берегов водных объектов региона.

12.11.2021 14:35
Акция стартовала в начале апреля и завершилась в первых числах ноября. За этот период были проведены 252 субботника. Трудовые десанты состоялись на территории 25 муниципальных образований на берегах рек Волга, Дон, Хопёр, Торгун, Ахтуба, Медведица, Иловля, Бердия, Большая Сморогда, Бузулук, озёр Эльтон, Ольховое, Вяжное, Лиман, многочисленных ериков и родников, Волгоградского и Цимлянского водохранилищ. Участие в акции приняли сотрудники природных парков, воспитанники спортивно-туристических и молодёжных клубов, образовательных и социальных учреждений, члены ТОСов, СНТ, администраций сельских поселений, организаций и предприятий ЖКХ, представители партий и движений.
Напомним, всероссийская акция по уборке от мусора берегов водоёмов «Вода России» («Берег добрых дел») с 2019 года является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». На сегодняшний день своим участием акцию поддержали более 7 млн россиян.